понедельник, 15 апреля 2013 г.

Сказки на ночь

Сегодня на показе две сказки - " Три поросенка" и "Три медведя". Эти сказки то мы уже давно знаем, но вот как то на глаза попались шаблоны. Грех не воспользоваться таким счастьем. Делов  то на 30мин, распечатать, наклеить на картон и закрасить. Персонажей из сказки "Три медведя" разукрасила я (фломастерами), "Три поросенка" - дочка (гелиевыми ручками с блестками).
 
 



Персонажей можно использовать не только для театра, но и для обучения счета, величине, размеров.
 Еще хочу ответить на три вопроса, которые получила от Катерины.
1. В каком возрасте начали рукодельничать?

2. Как семья относится к Вашему творчеству?

3. Помогают ли дети в Вашем творчестве?
Отвечаю:
 1. Вязать спицами умею давно, когда училась в начальной школе,ходила на кружок вязания. Первые попытки вышивания, вязания крючком, шитья были во времена знакомства с блогомиром. Это благодаря Маше Комковой, которая позвала посмотреть свой блог, я втянулась в рукоделие. Переходя по ссылкам я находила удивительные вещи ручной работы, ну как после всего увиденного не сотворить самой что-то интересное?
 2. Муж не понимает. Говорит, что страдаю ерундой, и лучше бы вязала носки. Поэтому рукодельничаю когда он на работе(((
3. Дети? Ну если только сортировать бусинки, которые сама же дочка перемешала)))
 Ответила очень кратко, спать убегаю, завтра на работу. Передавать не буду, уже наверное все ответили.

суббота, 6 апреля 2013 г.

Пластилиновые картины

     Я сегодня можно сказать с рекламой! Купили Настюшке раскраски.  Их нужно раскрашивать не красками , а пластилином. Очень удобно раскрашивать, так как все рисунки крупные и лист из гладкого картона( можно спокойно собрать ненужный пластилин ножичком).

 Пыталась объяснить что крылья у бабочки должны быть симметричны, но безрезультатно)))
 Вот такая картинка у дочки получилась. Настя довольна результатом и я конечно тоже.

вторник, 2 апреля 2013 г.

День птиц

 
 Сегодня отмечается два праздника - День смеха и  международный день птиц. И у нас есть подарочек для пернатых - пополнение в их рядах.
 Поделка делается очень просто и быстро. Понадобятся контейнеры из киндер-сюрпризов.   Нарезала из кухонных салфеток крылья, из бархатной бумаги клювики, из подушки выдернула несколько перышек для чубчика. Все это клеится на клей Момент. Остается только нарисовать маркером глазки и птички готовы.
 
 


    Не забываем конечно и про счет. Считали сколько заготовок крыльев сделано, сколько крыльев у птиц  и сколько контейнеров понадобится.